В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЁЛ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ»

16 июня в Ивановской Государственной филармонии прошел межрегиональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

16 июня в Ивановской Государственной филармонии прошел межрегиональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

Данное мероприятие проводилось при поддержке Ивановских областных отделений КПРФ и ЛКСМ РФ.

Конкурс был посвящён Году семьи и 100-летию киностудии «Мосфильм», поэтому тема сезона была «Семейный альбом».

Стихи, песни и танцы о семье — это сокровищница мудрости и тонкий воспитательный момент. Произведения про семью обладают волшебной силой ритма, рифмы и эмоций. Эмоций, которые связывают нас невидимыми ниточками с поколениями, с самыми родными людьми на Земле — с нашей семьей!

Почётными гостями отборочного этапа стали представитель центрального организационного комитета «Земли талантов» Ксения Идолова, а также Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков.

В составе жюри были маститые профессионалы:

– НАДЕЖДА ПАВЛОВА ЛУКАШЕВИЧ, Председатель жюри регионального этапа конкурса «Земля Талантов», заслуженная артистка России, экс-солистка легендарного вокального трио «Меридиан», солистка Ивановской государственной филармонии.

–  ЕЛЕНА ЕВГРАФОВНА РЫЖОВА, главный балетмейстер Ивановского музыкального театра, лауреат премии «Триумф». Преподавательская деятельность более 20 лет.

– МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ ГАЛЕНКОВ, артист-вокалист (солист) Ивановского музыкального театра, ведущий мастер сцены, лауреат многих российских и международных фестивалей и конкурсов. Награжден премиями за достижения в области музыкального искусства, творческую деятельность, направленную на поддержку и развитие отечественной культуры, в том числе премией Губернатора Ивановской области «За личный вклад в развитие культуры Ивановской области».

– ИРИНА СЕРГЕЕВНА СМОЛЕВА, артист-вокалист Ивановского музыкального театра, лауреат и дипломант многих всероссийских и международных конкурсов. Награждена медалью «Наше наследие» имени Георгия Васильевича Свиридова за достижения в области музыкального искусства, творческую деятельность, направленную на поддержку и развитие отечественной культуры.

– СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА СЕРДЮК, преподаватель дисциплины «Словесное действие», ГБПОУ «Ивановский колледж культуры». Постоянный член жюри многих чтецких конкурсов и конкурсов талантов.

В мероприятии приняли участие 139 юных талантов, был представлен 81 номер.  Конкурс проходил по трем номинациям: хореография, литературное творчество, вокал и оценивался в трех возрастных категориях: 7-10лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Мероприятие объединило детей из Ивановской, Ярославской, Тверской, Архангельской областей.

Здесь уже опытные и только начинающие вокалисты, чтецы и танцоры не только показывали свой талант, но и сражались за возможность участия во всероссийском финале на большой сцене в Подмосковье.

Конкурсный день длился около восьми часов, по его итогам были определены Лауреаты первой, второй и третьей степеней, которые взяли дипломы и кубки. Участникам были вручены соответствующие грамоты, и всем без исключения – памятные подарки от организаторов и спонсоров.

Лучшими стали:

Вокал 7-10 лет

ИВАНОВ ГЛЕБ (г. Иваново) – лауреат I степени,

ХОМЯКОВА ЮЛИЯ (с. Бурашево, Калининский муниципальный округ, Тверская обл.) – лауреат II степени,

АНСАМБЛЬ «КРИСТАЛЛИКИ» МКУ «КДЦ КОЛОБОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ» (Шуйский район Ивановская обл.) – лауреат II степени,

БЕСПАЛОВА ТАИСИЯ (с. Колобово, Шуйский район, Ивановская обл.) – лауреат III степени.

Вокал 11-14 лет

КУШАКОВА АННА (г. Вичуга, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

МЕДВЕДЕВА МАРИНА (г. Шуя, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

ШАСТИН АЛЕКСАНДР (г. Ростов Великий, Ярославской обл.) – лауреат II степени,

КРУПИНА ОЛЬГА (г. Иваново) – лауреат III степени,

СЕРГЕЕВА ЮЛИЯ (г. Ростов Великий, Ярославской обл.) – лауреат III степени.

Вокал 15-17 лет

ГАЛИНГЕР СОФИЯ (г. Ростов Великий, Ярославской обл.) – лауреат I степени,

НЕЧАЕВ АЛЕКСАНДР (г. Иваново) – лауреат II степени,

ВАСИЛЬЕВА ЕВА (г. Иваново) – лауреат II степени.

Хореография 7-10 лет

АЛЕКСАНДРОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА (г. Приволжск, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

ШКОЛА СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА «ЛИСЁНОК» ИМ.В.Е. ЛИСОВСКОЙ (Киселева Анастасия, Варламова Анастасия) (г. Иваново) – лауреат I степени,

ВАРЛАМОВА АНАСТАСИЯ (г. Иваново) – лауреат II степени,

ОБРАЗЦОВАЯ ШКОЛА ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «МОЗАИКА», ГРУППА «МАЛИНКИ» МБУ ДО ЦГПВ «ВЫСОТА» (г. Иваново) – лауреат III степени.

Хореография 11-14 лет

ФЁДОРОВ ВЛАДИСЛАВ (г. Кинешма, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ФАНТАЗИЯ» (г. Иваново) – лауреат II степени,

СТУДИЯ ТАНЦА «PROДВИЖЕНИЕ» (с. Писцово, Комсомольский район, Ивановская обл.) – лауреат III степени.

Хореография 15-17 лет

АНСАМБЛЬ ТАНЦА «УЛЫБКА» (г. Кинешма, Ивановская обл.) – лауреат I степени,

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ИВАНОВСКОГО СПЕЦИАЛЬНОГО(КОРРЕКЦИОННОГО) ДЕТСКОГО ДОМА «РАДУГА» (г. Иваново) – лауреат II степени,

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «МОДЕРН» ОГКОУ ИВАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ «РОВЕСНИК» (г. Иваново) – лауреат III степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 7-10 лет

АРТАМОНОВ КОНСТАНТИН (г. Иваново) – лауреат I степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 11-14 лет

ЧЕРНЯВСКАЯ ЕЛИЗАВЕТА (с. Бурашево, Калининский муниципальный округ, Тверская обл.) – лауреат I степени,

БУРЛАКОВА АРИНА (г. Иваново) – лауреат II степени.

НОВОЖИЛОВА АЛЕКСАНДРА (г. Иваново) – лауреат III степени.

Литературное творчество/Художественное чтение 15-17 лет

ХОМЯКОВА ЕЛИЗАВЕТА (с. Бурашево, Калининский муниципальный округ, Тверская обл.) – лауреат III степени.

Кто из участников ивановского отбора попадёт в списки финалистов и отправится в Москву представлять Ивановскую область на финале Всероссийского конкурса, станет известно после окончания всех региональных отборочных туров.

Справка:

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» является одним из самых масштабных бюджетных смотров для детей и юношества. Организаторы ищут юных артистов во всех федеральных округах РФ. Самых талантливых приглашают на финальный отбор в Москву, где они имеют возможность выступить на большой сцене перед профессиональным жюри, получить богатейший опыт общения с конкурсантами из других областей России, а также пообщаться с известными мастерами культуры и искусств, которые курируют конкурс.

Традиционно конкурс поддерживают общественные и политические организации.

Региональный оргкомитет ВКДЮТ «Земля Талантов»

Последние новости

Конференция в г.Воронеж

11-12 июля в г.Воронеж состоялась научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Центральном и Южном федеральных округах».

Прокурор области Андрей Жугин представил коллективу прокуратуры вновь назначенного прокурора Фрунзенского района г. Иваново

Прокурор области Андрей Жугин представил вновь назначенного прокурора Фрунзенского района г. Иваново Александра Сивоконя коллективу прокуратуры города, руководителям территориальных подразделений правоохранительных органов.

Тейковский районный суд Ивановской области подвел итоги работы в 1 полугодии 2024 года

     12 июля 2024 года в здании Тейковского районного суда Ивановской области на ул.

Card image

В мире современного строительства и производства металлопрокат играет ключевую роль

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *